Подтверждение и напоминание о собеседовании в amoCRM

Подтверждение и напоминание о собеседовании в amoCRM

Иногда соискатели в большом потоке собеседований забывают про назначенную встречу. Чтобы этого не случилось, сделаем действия в amoCRM по нашей инструкции. 

Предварительно создаем поле в сделке: Дата и время собеседования. 

Создаем SalesBot. Добавляем действие “отправить сообщение” с текстом:

Здравствуйте, [Контакт: Полное имя]! Вам назначено собеседование [Сделка: Дата и время собеседования]. Подтверждаете встречу? 

Для добавления переменных достаточно ввести квадратную скобку и появится выбор полей. Выберите нужный вариант. 

Добавьте к сообщению две кнопки. Назовем их “Да” и “Нет”. Также добавим синонимы, чтобы в случае, если кандидат напишет другое слово, SalesBot его также распознал. К “Да” добавляем синонимы: подтверждаю, подойду, буду. К кнопке “нет” добавляем: не смогу, можно перенести. 

Далее строим логику так, что если кандидат отвечает “Да” или синонимы, то ответственному отправляется внутреннее сообщение “Собеседование подтверждено”. 

Если кандидат отвечает ”Нет” или синонимы, бот отправляет сообщение “Подскажите, на какую дату можем перенести встречу?”. И после создает задачу “Перенести встречу” на ответственного сотрудника.

И если ответ другой или его нет – ставим прерыватель на 30 минут. Через 30 минут сотруднику ставится задача связаться и подтвердить встречу с кандидатом. Сохраняем бота. 

Создаем триггер с нашим SalesBot в настройках воронки найма на этапе “Собеседование назначено”. Ставим время срабатывания бота за 1 час до “Сделка: Дата и время собеседования”. Готово!

Остались вопросы ? Заполните форму - мы перезвоним

    Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь c политикой конфиденциальности