Автоматический контроль скорости ответа клиенту в amoCRM

Автоматический контроль скорости ответа клиенту в amoCRM

Проблема

Быстрый ответ на обращение/заявку – один из главных факторов выживания и роста бизнеса в условиях высокой конкуренции. Если менеджеры не обрабатывают заявки быстро – часть потенциальных клиентов уходит к конкурентам, которые перезвонили за минуту. 

Решение

Для автоматического контроля скорости ответа клиенту вам понадобится amoCRM с тарифом «Расширенный» – с него открывается доступ автоматизации воронки продаж.  

Шаг 1. Добавим в карточку сделки специальное поле с типом «флаг», назовем его «Нарушение регламента». Ставим галочку «Только из API», чтобы сотрудники не могли менять значение вручную. 

Шаг 2. Создаем SalesBot с логикой:

1)Внутреннее сообщение администратору/РОПу: «Нарушение регламента обработки сделки!»

2) Установить значение поля. Записать в сделку: Нарушение регламента – заполнено.

3) Создать задачу через 10 минут на текущего ответственного с типом «Связаться» и комментарием «Важно! Регламент нарушен! Отработать!»

4) Создать задачу на конец дня для администратора/РОПа с типом «Контроль» и комментарием «Нарушение регламента!»

5) Задать тег «Долго»

6) Остановка бота

Шаг 3. Размещаем SalesBot в в воронке продаж на этап, в котором менеджеры обрабатывают обращения. Для этого перейдите в необходимую воронку и нажмите «Настроить воронку». Ставим условие «Выполнить: через 5 минут после перехода в этап». Можно поставить любое другое значение времени, в течении которого ваши менеджеры должны связаться с потенциальным клиентом. 

Готово! Теперь если менеджеры не будут отвечать/перезванивать по новым сделкам в течении 5 минут – система будет фиксировать нарушение регламента и уведомлять об этом руководителя/администратора. 

Остались вопросы ? Заполните форму - мы перезвоним

    Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь c политикой конфиденциальности